Переключение mode

Базовая функциональность RouterOS
Ответить
Vlad83
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:52

Переключение mode

Сообщение Vlad83 »

Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой задания начальной конфигурации CCR1036 ROS 6.38.1.
Мои действия:

Код: Выделить всё

/system reset-configuration no-defaults=yes skip-backup=no
после перезагрузки

Код: Выделить всё

/ip address add interface=sfp-sfpplus1 address=xx.xx.161.2 netmask=255.255.255.224 disabled=no
/ip route add dst-address=0.0.0.0/0 gateway=xx.xx.161.1 disabled=no
после пингую gateway, и в ответ "no route to host". :? Как я понимаю пока не скажу ему что нужно работать в режиме "Route" он не будет работать.
Если использую Quick set то работает,НО Quick set зачем-то собирает все интерфейсы в Bridge и его приходится удалять.
Подскажите пожалуйста как можно переключить Mode: Route или Bridge без использования мастера Quick set ? Просто хочется задать весь конфиг с нуля самому.
Аватара пользователя
Chupaka
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Переключение mode

Сообщение Chupaka »

Возьмите конфиг "когда всё работает" ("/export file=blabla") и сравните с тем, что настраиваете без него. Шлюз должен пинговаться уже после добавления адреса, даже без маршрута по умолчанию

Mode - это не значение какого-либо параметра, это шаблон конфигурации, которую QuickSet зальёт на роутер при настройке через него
Vlad83
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:52

Re: Переключение mode

Сообщение Vlad83 »

Chupaka писал(а): 23 янв 2017, 23:50 Возьмите конфиг "когда всё работает" ("/export file=blabla") и сравните с тем, что настраиваете без него. Шлюз должен пинговаться уже после добавления адреса, даже без маршрута по умолчанию

Mode - это не значение какого-либо параметра, это шаблон конфигурации, которую QuickSet зальёт на роутер при настройке через него
Спасибо за пояснение ! Сравнил конфиги - помогло. Проблема была в моей невнимательности ))
Ответить