LHG LTE6 kit постоянно пропадает связь

Базовая функциональность RouterOS
aalsol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2021, 22:35

LHG LTE6 kit постоянно пропадает связь

Сообщение aalsol »

Здраствуйте
Есть LHG LTE6 kit стоит на даче уже 2 года. оператор A1
Последний месяц постоянно теряет сигнал ни LTE ни 3G не восстанавливается после потери, только после перегрузки.
Все настройки с завода. из последнего всего что делал - это обновил новую прошивку модема месяц назад r11e-lte v035 и новую прошивку RouterOS
Что могло произойти и как попытаться это исправить?
Аватара пользователя
Chupaka
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:26
Откуда: Минск

Re: LHG LTE6 kit постоянно пропадает связь

Сообщение Chupaka »

Приветствую. Первым делом - глянуть, что в Log пишет при возникновении проблемы.
aalsol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2021, 22:35

Re: LHG LTE6 kit постоянно пропадает связь

Сообщение aalsol »

К сожалению, логи посмотреть не умею.
1. Подскажите, а если настроить автоматическую перегрузку антенны раз в сутки например, через System-Scheduler. На сколько это плохо и вредит ?
2. Я сбросил через ресет настройки( вроде должны были быть до заводских) но все прошивки остались новые… так и должно? Или должны были и прошивки быть старые как при покупке?
Аватара пользователя
Chupaka
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:26
Откуда: Минск

Re: LHG LTE6 kit постоянно пропадает связь

Сообщение Chupaka »

aalsol писал(а): 25 авг 2023, 06:48 К сожалению, логи посмотреть не умею.
В WinBox или веб-интерфейсе кнопка Log слева.
aalsol писал(а): 25 авг 2023, 06:48 1. Подскажите, а если настроить автоматическую перегрузку антенны раз в сутки например, через System-Scheduler. На сколько это плохо и вредит ?
Сильно вредит: у вас в момент перезагрузки будут обрывы связи :)
aalsol писал(а): 25 авг 2023, 06:48 2. Я сбросил через ресет настройки( вроде должны были быть до заводских) но все прошивки остались новые… так и должно? Или должны были и прошивки быть старые как при покупке?
Прошивка не меняется, только настройки сбрасываются. Для отката прошивки качайте нужную версию на mikrotik.com/download, заливайте её в Files и в System -> Packages жмите Downgrade
aalsol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2021, 22:35

Re: LHG LTE6 kit постоянно пропадает связь

Сообщение aalsol »

Я извиняюсь, я не очень опытный пользователь. Все же хотел уточнить, правда, что сильно вредит оборудованию настроенная перезагрузка раз в 3 дня? Или Вы просто пошутили?
Аватара пользователя
Chupaka
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:26
Откуда: Минск

Re: LHG LTE6 kit постоянно пропадает связь

Сообщение Chupaka »

Оборудованию не вредит. Вредит активным клиентам :)