[Закрыто] Mikrotik User Manager

Базовая функциональность RouterOS
Ответить
Tiesto
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:33

[Закрыто] Mikrotik User Manager

Сообщение Tiesto »

Добрый день.
Вот у Микротика есть User Manager. Так как Микротик пишет что это радиус сервер.
Возникает вопрос:
Можно использовать микротика только в качестве как радиус сервера?
Примерно такое: на х86 Микротик как радиус сервер, а пару 1036 подключить на это х86 (он у нас вид радиус).
И странно то что, на какой объём абонентов может обрабатывать Микротик радиус?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Tiesto 21 фев 2019, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chupaka
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Mikrotik User Manager

Сообщение Chupaka »

Да, конечно, отдельная машина для User Manager, на которой авторизуют клиентов разные маршрутизаторы доступа — вполне обычная практика.

По поводу количества абонентов — особых лимитов нет, тем более на хорошей аппаратной платформе :)
Tiesto
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:33

Re: Mikrotik User Manager

Сообщение Tiesto »

Chupaka писал(а): 17 окт 2018, 10:28 По поводу количества абонентов — особых лимитов нет, тем более на хорошей аппаратной платформе :)
Вопрос а том что, сколько юзер базу может обрабатывать Микротик Радиус? 10к, 20к, 30к?
Аватара пользователя
Chupaka
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Mikrotik User Manager

Сообщение Chupaka »

Вот тут уже не подскажу. Но на таких объёмах я бы переходил к более специализированным решениям :)
Tiesto
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:33

Re: Mikrotik User Manager

Сообщение Tiesto »

Chupaka писал(а): 18 окт 2018, 11:40 Вот тут уже не подскажу. Но на таких объёмах я бы переходил к более специализированным решениям :)
Получается что радиус у Микротика не так "крепкий орешек"?
Аватара пользователя
Chupaka
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Mikrotik User Manager

Сообщение Chupaka »

А кто его когда так называл? Это переходное решение от "у нас уже больше одного маршрутизатора доступа" к "нам нужна промышленная система".

Ну, технически, думаю, она серьёзную нагрузку выдержит - главное, чтобы аппаратная платформа хорошей была :)
Ответить