Организация беспроводной сети “Управляемый Wi-Fi”

Wi-fi и всё с ним связанное
Ответить
Аватара пользователя
r136a8
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:01

Re: Организация беспроводной сети “Управляемый Wi-Fi”

Сообщение r136a8 »

Источник интернета обычный модем, редко точка доступа снаружи. Источник интернета если модем здания или строения в метрах 300 +/-
Если я в одном здании а источник бывает в здании напротив то иногда сигнал очень слаб на столько что связь слишком плохая.
Аватара пользователя
Sir_Prikol
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 15:21
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Организация беспроводной сети “Управляемый Wi-Fi”

Сообщение Sir_Prikol »

Так, вам нада или подучить немного физику радиоволн, или не пытаться экспериментировать, всё придумано до вас. Обычный модем от опсоса с интернетом+простейший mapLite - решает все ваши проблемы.
Источник сигнала, который от вас в 300 метрах - никаким "Портативным" устройстом вы не усилите, этто не та задача, ветер подул и всё, интернет сдуло, Добрый совет, используйте опсоса напрямую там, где необходимо и не изобретайте велосипед
Дома: CCR2004 (7-ISP(GPON)белый IP)
Аватара пользователя
Chupaka
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Организация беспроводной сети “Управляемый Wi-Fi”

Сообщение Chupaka »

Ну, технически-то можно возить с собой LHG какой-нибудь :) Правда, его надо на что-нибудь крепить, чтобы навести на "цель"
Аватара пользователя
Sir_Prikol
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 15:21
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Организация беспроводной сети “Управляемый Wi-Fi”

Сообщение Sir_Prikol »

Chupaka писал(а): 02 фев 2019, 14:06 Ну, технически-то можно возить с собой LHG какой-нибудь :) Правда, его надо на что-нибудь крепить, чтобы навести на "цель"
Ну технически можно и бус оборудовать, как у меня сделано, но там оборудование, для обеспечения интернета, обошлось в 6000 долларов, зато могу приехать в любую деревню, включить, и так, невзначай, полностью покрыть её вайфаем :)

Собирал себе для работы, когда на точки приезжаешь и начинаешь строить линии, чтоб всегда связь была, для отладки
Дома: CCR2004 (7-ISP(GPON)белый IP)
Ответить