Мобильные прокси через Mikrotik

RIP, OSFP, BGP, MPLS/VPLS
Ответить
funkyby
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 01:20

Мобильные прокси через Mikrotik

Сообщение funkyby »

Всем доброго дня, задача следующая, имеем:
TP-LINK TL-MR3020 - 5шт
Мобильный USB модем Huawei E3372h - 5шт
TP-Link TL-SF1008D - 1шт
Mikrotik RB951Vi-2HnD - 1шт
Схема соединения как во вложении.

Задача, сделать из всего этого прокси для локальной сети и на внешку.
Для локальной сети это должно работать следующим образом, есть браузер с 5 вкладками на каждой вкладке настроен свой прокси, к примеру для локалки это 192.168.1.10:8080 192.168.1.10:9090 и т.д. либо по разным IP адресам можно разнести, но проще мне кажется по портам будет сделать. в зависимости от IP адреса или порта на нем, вкладка юзает один из свистков вставленных в MR3020.
Пока начал изучать как эту схему осилить, желательно без компьютера в этой всей схеме.
Вложения
arBG3n72xm4.jpg
arBG3n72xm4.jpg (65.01 КБ) 4830 просмотров
funkyby
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 01:20

Re: Мобильные прокси через Mikrotik

Сообщение funkyby »

Подумал вчера, временно можно упростить и убрать свитч, т.е. получится каждое устройство MR3020 идет в свой порт на Mikroik думаю так проще будет коммутировать, вопрос только с проксей, неужели нужно будет ставить ноут. который будет проксировать инет со всех свистков?
funkyby
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 01:20

Re: Мобильные прокси через Mikrotik

Сообщение funkyby »

Решение проблемы найдено, сделал еще проще:
на MR3020 накатил openwrt (точнее Pulpstone) на него накатил polipo с веб мордой для lede и настроил авторизацию для прокси.
Все теперь все что нужно это MR3020 с пульпстоун на борту и свитч что бы разом много штук подрубить к внешнему каналу.
residentmobile
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 14:58

Re: Мобильные прокси через Mikrotik

Сообщение residentmobile »

Прошу прикреплять основной источник к материалам https://vk.com/@ipv6proxy-podnimaem-mobilnye-proksi
cyber-punk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:10

Re: Мобильные прокси через Mikrotik

Сообщение cyber-punk »

funkyby писал(а): 14 сен 2018, 13:56 Решение проблемы найдено, сделал еще проще:
на MR3020 накатил openwrt (точнее Pulpstone) на него накатил polipo с веб мордой для lede и настроил авторизацию для прокси.
Все теперь все что нужно это MR3020 с пульпстоун на борту и свитч что бы разом много штук подрубить к внешнему каналу.
Расскажите пожалуйста более развёрнуто, что к чему, а то я уже мозг сломал, не могу понять как на проксю завести 2 и более модемов.
Ответить