MikroTik StopAD - блокировка рекламы при помощи Mikrotik

Базовая функциональность RouterOS
keper84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2021, 09:01

Re: MikroTik StopAD - блокировка рекламы при помощи Mikrotik

Сообщение keper84 »

nevolex писал(а): 05 фев 2021, 03:53 установите pi-hole и ипользуйте его как dns сервер
Увы, pi-hole у меня не сработал. Я не увидел реального профита с этой конструкции. АДгуардовские днс больше профита выдают. Но я всё еще ищу решение нормально блокировать через микрот. раздражает реклама в мобилках и телевизоре. Про офис пока молчу, там надо как-то через прокси это настраивать. Пихол опять мимо.
maxim_minton
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:18

Re: MikroTik StopAD - блокировка рекламы при помощи Mikrotik

Сообщение maxim_minton »

keper84 писал(а): 03 май 2021, 09:04
nevolex писал(а): 05 фев 2021, 03:53 установите pi-hole и ипользуйте его как dns сервер
Увы, pi-hole у меня не сработал. Я не увидел реального профита с этой конструкции. АДгуардовские днс больше профита выдают. Но я всё еще ищу решение нормально блокировать через микрот. раздражает реклама в мобилках и телевизоре. Про офис пока молчу, там надо как-то через прокси это настраивать. Пихол опять мимо.
Если будет интересно, то AD Guard Home можно запустить в Home Assistant. :) Поставить HA основным DNS сервером и оттуда уже что либо блокировать. Но есть одна проблема, я по ней создам отдельную ветку. поскольку к этой теме не относиться.

viewtopic.php?f=2&t=3525
Ответить