Видеоконтроль

Базовая функциональность RouterOS
adm777srv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2024, 08:47

Видеоконтроль

Сообщение adm777srv »

Всех приветствую,Белтелеком установил камеры видео наблюдения, и чтобы не забивать и так медленный adsl канал выдал параметры для подключения к своей виртуальной сети, (ip, mask, gw) и... DNS, dns сугубо для видимо своего удобства и сценария когда на компе кроме этой сети нет ничего. У меня же сейчас на объекте установлен МикроТик на нем настроен интернет, я решил на скорую руку, и чтобы не держать кучу компов настроить их сеть на микротике и уже в локалку отдать и интернет и эту чертову сеть, Что сделано:отключился от интернета, настроил их впн на компе включая dns на , отловил на какие dns имена обращается софтина, сопоставил их с ip адресами, потом на микротике освободил 2й порт, настроил без днс, создал статические записи согласно тех что накопал итог камеры смотреть могу а записи нет, при работе с интернетом софтина обращается на ip 178.124.136.90 (условно), при работе с vpn идёт на 10.1.16.225 (условно опять же) как она определяет с чем работает неизвестно, но предположу что смотрит на то какой dns прописан если днс отличный от того что прописан как внутри сетевой - шурует на 178.124.136.90,если днс внутри сетевой то на 10.1.16.255,вот и сейчас dns камер я сопоставил с адресами внутри той сети что выдал бтк, а софтина лезет на ip который белтики используют для подключения из интернета, извините за много букв, мне нужно каким-то образом микротиком замаскировать адрес 10. 1.16.225 под адрес 178.124.136.90 вопрос как? Локальная сеть у меня 172.16.0\24 Помогите пожалуйста вся эта байда нужна по большому счету чтобы на компе был и интернет и видеоконтроль одновременно и друг другу не мешая.
Аватара пользователя
Chupaka
Сообщения: 4050
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:26
Откуда: Минск

Re: Видеоконтроль

Сообщение Chupaka »

Здравствуйте. Букв действительно слишком много. Что значит "замаскировать"? NAT?