Zebedee через Mikrotik

Базовая функциональность RouterOS
mkapustin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 16:18

Re: Zebedee через Mikrotik

Сообщение mkapustin »

Нет. Для zebedee нужен либо белый IP, либо DNS имя которое заменяет серый IP.
Там прописывается правило типа:

Код: Выделить всё

serverhost ...hldns.ru
serverport 11965
tunnel 3051:192.168.1.3:3050
Он этим скриптом прокладывает туннель к ...hldns.ru:11965. А на той стороне активирован сервер, который перенаправляет наше соединение на 192.168.1.3:3050

Далее я запускаю мое приложение с БД и указываю в нем путь к БД, типа localhost/3051:D:/base/1.fdb и прога стартует и я работаю, будто на рабочем месте.
Если я беру интернет от моего роутера и пробрасываю в нем 11965 порт, то все работает прекрасно. А вот если я беру интернет другой (3g или еще что нибудь) то в log файле выскакивает сообщение: can't connect to ...hldns.ru

доменное имя ...hldns.ru пингуется с компа из сети под роутером, на котором я подключился по PPTP соединению (выше в скриптах видно (Server-H)).
Но стоит мне запустить пинг с компа с другим интернетом (3g или еще что нибудь), то я получаю следующий ответ:
Обмен пакетами с ...hldns.ru [37.212.15...]
превышен интервал ожидания для запроса.

Т.е. я же по dns при пинге получаю даже IP адрес роутера, но попасть за него не могу. Пробовал отрубать весь Firewall на роутере, ничего не проходит. Пакеты не идут.

Кстати, брэндмауэр на компах настроен, порты мои открыты и не блокированы. Дело только в mikrotik
Аватара пользователя
Chupaka
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Zebedee через Mikrotik

Сообщение Chupaka »

mkapustin писал(а): 26 мар 2020, 14:18 Нет. Для zebedee нужен либо белый IP, либо DNS имя которое заменяет серый IP.
Это в корне неверно. Возможно, вы перепутали серый адрес с динамическим, но серому адресу никакой DNS не поможет. Для приёма входящих подключений нужен белый адрес, хоть динамический, хоть статический.
mkapustin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 16:18

Re: Zebedee через Mikrotik

Сообщение mkapustin »

понятно. спасибо за помощь. буду тогда у белтелекома заказывать IP.
Ответить