CapsMan и SONOFF MINIR2

Wi-fi и всё с ним связанное
Ответить
Аватара пользователя
r136a8
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:01

CapsMan и SONOFF MINIR2

Сообщение r136a8 »

Добрый.
Не могу подружить SONOFF MINIR2 и wifi от микротика, с другими роутерами соединяется.
https://www.itead.cc/sonoff-mini.html
Изображение

Мои настройки wifi
Для подключения SONOFF MINIR2 нужна 2.4Ghz сеть, создал отдельно в Channels - channel_2.4Ghz_light, но соединение не устанавливается. В чем может быть проблема?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Корпич
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 16:42

Re: CapsMan и SONOFF MINIR2

Сообщение Корпич »

r136a8 писал(а): 09 янв 2021, 17:13 создал отдельно в Channels - channel_2.4Ghz_light, но соединение не устанавливается. В чем может быть проблема?
Пробелы в знаниях по работе WiFi.
Именно в этих каналах и первая проблема у Вас есть правильный список частот каналов для 2.4, Зачем Вы еще этот бредовый список Light с неправильными каналами туда суете? Да ещё 5 интерфейсов на точку.

У меня сонофф нормально подключался к микротику, проблема может быть в секьюрити.

PS Для справки: виртуальная WIFI точка использует настройки радио от физической точки. В терминологии капсмана- слейв конфигурация работает на настройках мастер конфигурации и никак по другому работать не может. Поэтому в настройках слейв конфигурации эти строчки нужно оставлять пустыми.
Последний раз редактировалось Корпич 09 янв 2021, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
r136a8
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:01

Re: CapsMan и SONOFF MINIR2

Сообщение r136a8 »

Корпич писал(а): 09 янв 2021, 22:57
r136a8 писал(а): 09 янв 2021, 17:13 создал отдельно в Channels - channel_2.4Ghz_light, но соединение не устанавливается. В чем может быть проблема?
Пробелы в знаниях по работе WiFi.
Именно в этих каналах и первая проблема у Вас есть правильный список частот каналов для 2.4, Зачем Вы еще этот бредовый список Light с неправильными каналами туда суете? Да ещё 5 интерфейсов на точку.

У меня сонофф нормально подключался к микротику, проблема может быть в секьюрити.
А что именно в секьюрити может быть? Куда смотреть?
Корпич
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 16:42

Re: CapsMan и SONOFF MINIR2

Сообщение Корпич »

Попробуйте создайте открытую сеть и проверьте подключается или нет.
Аватара пользователя
r136a8
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:01

Re: CapsMan и SONOFF MINIR2

Сообщение r136a8 »

К сожалению безрезультатно, нет подключения (wifi без пароля)
Корпич
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 16:42

Re: CapsMan и SONOFF MINIR2

Сообщение Корпич »

К сожалению не обладаю экстрасенсорными способностями чтобы увидеть через астрал "что и как там у Вас" :D
Технической информации Вы не даете, могу только посочувствовать.

Конфиг и логи капсмана хотя бы покажите, ну и что в настройках сонофа
Аватара пользователя
Sir_Prikol
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 15:21
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: CapsMan и SONOFF MINIR2

Сообщение Sir_Prikol »

Режим b включите, может он только в этом диапазоне работает

Но у меня под "Умный дом" отдельная сеть со всеми режимами b/g/n и я голову не парю, все устройства подключаются
Дома: CCR2004 (7-ISP(GPON)белый IP)
Аватара пользователя
r136a8
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:01

Re: CapsMan и SONOFF MINIR2

Сообщение r136a8 »

Все получилось, установил b/g/n и снял галочку disable pmkid в Security configuration. Да я также думаю сделаю отдельную сеть для этих устройств.
Ответить